В Запорожской области врачи отказались помогать осужденному

Осужденному 49-летнему мужчине в изоляторе стало плохо. Его несколько раз возили в больницу, однако медики не признавали его плохого самочувствия и отказывались госпитализировать. Через день мужчина умер.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 49-летний житель Энергодара был приговорен к 3 годам лишения свободы Энергодарским горсудом 23 марта 2011 года. 29-го марта осужденному, который на тот момент содержался в изоляторе временного содержания Васильевского РО ГУ МВД Украины, стало плохо: мужчина жаловался на острую боль в брюшной полости. Приехавший доктор скорой помощи заподозрил язву желудка и направил осужденного в больницу. Однако в больнице медики отказались его госпитализировать, и отправили обратно в изолятор. На следующий день заключенному несколько раз становилось плохо и его отвозили в больницу, однако результат был такой же.

Вечером 30-го марта заключенному опять стало плохо, дежурный вызвал «скорую помощь», однако приехавшие медики констатировали смерть мужчины. Приехавшая на место ЧП комиссия из работников прокуратуры и ГУ МВД области осмотрела труп и следов телесных повреждений на нем не обнаружила. Тело направлено на судмедэкспертизу.

{odnaknopka}
Добавлено: 31-03-2011, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх