Запорожский губернатор просит переводить выступления депутатов

Депутаты Запорожского облсовета не всегда могут достаточно четко формулировать свои выступления, поэтому иногда их не понимают адресаты. Такой вывод напрашивается после «беседы», которая произошла между депутатом облсовета от КПУ Виктором Холодным и главой облгосадминистрации, депутатом облсовета от ПР Борисом Петровым во время сессии.

В своём выступлении Виктор Холодный обратился к Борису Петрову:

- Мы говорим: вы допустили в своё время ошибку. Вы мужественный и сильный человек. Вы прислушаетесь к нашим доводам и сделаете вывод. После выборов в местные советы была сформирована фракция Партии регионов. Еще раз заявляю, что никаких переговоров о вхождении нас в коалицию не велось. Но сформировав коалицию, вы сформировали оппозицию.

С ними должна быть проведена встреча и определен статус нахождения в облсовете. Такой встречи не было.

На межпартийном уровне тоже были заключены межпартийные соглашения.

Вы принимаете какое-то решение, что не хотите с нами сотрудничать. Если вы не хотите, то нужно сказать об этом прямо. Назвав нашу партию смешной, то не знаю, какой поступок вы совершали.

Назвав союзника смешным, сам становишься немного смешным, - сказал Холодный. После чего намекнул, что определенную роль в назначении Бориса Федоровича на должность руководителя «Укрграфита» сыграла партия.

В свою очередь губернатор признался, что не очень понял, о каком участии партии идет речь:

- Уважаемый Виктор Владимирович, возможно, мне потом переведут речь, чтобы я услышал, о чем вы говорите.

- Поверьте мне, что наша страна и область требует объединения всех сил: и политических, и физических, и промышленных, чтобы выйти из кризиса. Мы переживаем самый тяжелый год. Есть положительная динамика, но нужны огромные усилия, чтобы эти ростки превратились в цветущий сад, - продолжил риторические изъяснения Борис Петров.

{odnaknopka} 
Добавлено: 31-03-2011, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх