В Запорожской области чиновники разбазарили земли на почти 3 млн. грн

За 2 года чиновники Бердянска раздали 5,5 га земли, не выведенной из постоянного пользования госпредприятия. Нанесенный государству ущерб исчисляется суммой в 2,791 млн. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Управления земельных ресурсов Бердянска возбуждено Бердянской природоохранной межрайонной прокуратурой.

Проверкой установлено, что в период с 2007 по 2009 годы указанные чиновники утвердили проекты отвода в собственность земельных участков 18 гражданам. При этом, указанные участки не были выведены из постоянно пользования государственного предприятия, и должностные лица об этом знали. Таким образом, они нанесли государству ущерба на  791 800 грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

{odnaknopka}
Добавлено: 1-04-2011, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх