Запорожские депутаты требуют публиковать информацию о свободной земле

Депутат Запорожского горсовета Владимир Максимов предложил сделать власть более прозрачной и доступной: с помощью сайтов будет распространяться информация о состоянии коммунальной собственности.

- Нас поддержали 87 тыс. избирателей. Основными тезисами предвыборной программы, также как и других сил, были прозрачность и доступность власти, - напомнил Максимов.

По его мнению, горожане больше всего испытывают сомнений в вопросах использования коммунальной собственности, земли, формирования тарифов. Учитывая это депутат предлагает создать на сайте горсовета специальные разделы, в которых будет публиковаться информация о занятых и свободных коммунальных помещениях и земельных участках, а также данные об арендаторах, сроках и условиях аренды. На ресурсе мэрии также следует сообщать о тендерных предложениях и результатах проведения тендеров.

На сайте районных администраций размещать данные о тарифах, которые действуют для каждого дома. Кроме того, по мнению Максимова, необходимо вывешивать списки жителей, которые стоят в очереди на жильё.

Как отметил депутат, реализация таких предложений уже отработана в Виннице и Чернигове.

По словам мэра Александра Сина, предложение конструктивно и имеет право на реализацию. Градоначальник дал поручение отработать механизм и изучить, сколько средств необходимо выделить для этого. Син заявил, что после проработки этот вопрос будет рассмотрен на исполкоме.

{odnaknopka} 
Добавлено: 6-04-2011, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх