Запорожские депутаты отремонтируют помещение для чиновников за счет школ?

Депутаты Запорожского горсовета внесли изменения в бюджет города на 2011 год.

Данным решением депутаты уменьшили расходы на 7 млн. грн. по двум объектам. Не получит деньги строительство жилого дома №25 по ул. Алмазной в поселке Павло-Кичкас. На проектные и строительные работы, компенсации за снос зданий и зеленых насаждений планировалось выделить более 6 млн. грн. Также 272 тыс. не получит учебно-воспитательный оздоровительный комплекс № 110.

Зато 300 тыс. грн. будет выделено на реконструкцию – надстройку четвертого этажа - здания по ул. Зелинского, 3.

В этом здании находится Главное управление архитектуры и градостроительства, инспекция по благоустройству, управление по вопросам земельных отношений.

Как пояснил первый заместитель мэра Андрей Иванов, необходимость реконструкции вызвана потребностью в помещениях. Планируется, что сокращаемые структуры будут «съезжать» в одно здание для лучшей координации работы. Освобождаемые помещения можно будет сдавать в аренду и получать прибыль. Но сначала новое «жилище» для чиновников следует привести в порядок, на что собственно и выделяются средства.

В то же время ряд депутатов высказался против такого распределения. Экономия должна быть экономной, считают они. Депутаты большинства во время голосования их не поддержали, зато высказались с критикой такого использования бюджетных средств уже за стенами сессионного зала.

{odnaknopka} 
Добавлено: 6-04-2011, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх