Запорожские аграрии не выполнят план по посеву гречки

Аграрии Запорожской области отчитались о темпах проведения весенне-полевых работ. Как оказалось, дождливая погода существенно сбавила темпы работ, а площади посева гречки, несмотря на требования Кабмина, не увеличены.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА состоялось областное селекторное совещание. Как выяснилось, на данный момент выполнено только 53% от запланированных весенне-полевых работ. Засеяно только 124 тысячи га ранних зерновых. При этом, ситуация с посевной в разных районах области существенно разнится. Если в Мелитопольском, Каменко-Днепровском, Васильевском и Веселовском районах засеяны 73-82% от запланированной площади, то в Запорожском, Куйбышевском, Новониколаевском и Бердянском районах лишь 14-34%.

А вот с посевом круп еще хуже. Напомним, что по поручению правительства в этом году Запорожская область должна была увеличить площадь посева гречки с 1200 до 4 тысяч га. Однако в 8 районах области посевные площади не увеличены, а даже существенно уменьшены.

{odnaknopka}
Добавлено: 14-04-2011, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх