Губернатор Петров смотрит на "Кремнийполимер" и думает о восстании Спартака

Долги на ГП «Кремнийполимер» по состоянию на 1 апреля составляют 8,8 млн. грн. Бывшие работники предприятия выходят на митинги, а арбитражный управляющий получает 30 тыс. грн зарплаты (предприятие является банкротом).

Об этом шла речь в облгсоадминистрации во время заседания по вопросам погашения задолженностей по выплате зарплат.

- Я когда вас вижу, вспоминаю восстание Спартака. Когда они восстали, много времени ушло, чтобы успокоить. Судя по долгам, вы не на стороне Спартака. А на противоположной, - обратился губернатор Борис Петров к генеральному директору ЗГП «Кремнийполимер» Владимиру Михайлову.

Особый акцент во время разбора полетов сделали на том, что арбитражному управляющему С. назначили зарплату в 30-40 тыс. грн. Удивил чиновников из облгосадминистрации и другой факт. В комитет кредиторов, который принимал решение, входят представители государственных структур.

В своё оправдание Михайлов заявил, что договор с С. не подписывал. В тоже время знающие люди отметили, что вознаграждение арбитражному управляющему вычисляют по зарплате руководителя предприятия.

Как сообщили представители прокуратуру, господином С. они уже давно заинтересовались. Найти его было непросто: он чаще всего находится в Киеве.Что же касается долгов, Михайлов обещает вопрос решать. Но подчеркивает, без приватизации не обойтись, если необходимо запустить предприятие.
Добавлено: 19-04-2011, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх