Запорожский завод полупроводников произвел первую тестовую партию продукции

На финишную прямую вышли пусконаладочные работы модернизации ОАО «Завод полупроводников». На днях на предприятии произведена тестовая партия поликристаллического кремния.

«В 2008 году Activ Solar начала крупномасштабную модернизацию «Завода полупроводников» и за 2,5 года эта работа была полностью завершена: установлены линии по производству поликремния, линии по производству трихлорсилана, создан замкнутый технологический цикл, обеспечивающий высокую экологическую безопасность», - цитирует издание «BIN.ua» директора департамента корпоративного развития компании Activ Solar (Австрия) Михаила Черевко.

Михаил Черевко также сообщил, что уже на сегодня производственная мощность предприятия составляет 2,5 тысячи тонн в год. «В результате проведения модернизации использование пара для изготовления 1 кг продукции сократилось на 91%, воды – на 70%, электроэнергии – на 50%, у предприятия нет вредных выбросов», - сообщил Михаил Черевко.

ОАО «Завод полупроводников» создано в 2002 году путем выделения из состава «Запорожского титаномагниевого комбината». Специализируется на производстве кремния монокристаллического, поликристаллического, трихлорсилана, эпитаксиальных структур.

Напомним, что завод принадлежит Первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву, и что в минувшем году, пользуясь служебным положением, Андрей Клюев выделил предприятию 200 млн. грн. бюджетных средств на развитие. 

{odnaknopka}
Добавлено: 21-04-2011, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх