Запорожские власти определяются, каким нацменьшинствам деньги нужнее

Запорожская областная власть внедряет новые принципы распределения средств на проведение мероприятий обществ национальных меньшинств.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель губернатора Станислав Лимарчук провел встречу с представителями национально-культурных обществ по вопросам финансирования мероприятий в рамках областной программы поддержки национальных меньшинств в Запорожской области на 2008-2012 годы.

Так, в минувшем году на реализацию программы было выделено 350 тысяч грн., в этом году средства в бюджете тоже заложены, однако областная власть меняет принципы распределения средств.

«Для обеспечения более прозрачного и демократического принципа распределения средств областная государственная администрация начинает персональное информирование национально-культурных обществ о порядке участия в программе», - цитирует пресс-служба ЗОГА Станислава Лимарчука. - «Особое внимание уделят обществам, которые находятся в районах и городах областного подчинения. Это позволит распределить средства соответственно реальным потребностям обществ».

{odnaknopka} 
Добавлено: 21-04-2011, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх