В Запорожье впервые провели богослужение с сурдопереводом

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука провел общеепархиальное богослужение, на котором впервые присутствовала группа глухонемых прихожан.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, общеепархиальное богослужение клириков Запорожской и Мелитопольской епархий прошло в Свято-Покровском архиерейском соборе Запорожья вчера, 27 апреля. «В ознаменование праздника Светлого Христова Воскресения, Владыка Лука, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, вручил награды Украинской Православной Церкви наиболее отличившимся клирикам и прихожанам, внесшим весомый вклад в дело служения Святой Православной Церкви. Архиепископ Василий поздравил Владыку Луку с праздником Пасхи. Вручая икону Преподобного Серафима Саровского с частичкой мощей, Владыка Василий пожелал Правящему архиерею духовных и физических сил, чтобы и в дальнейшем служить нашей Церкви и людям с такой же любовью и преданностью», - сообщает пресс-служба.

Самым же примечательным в прошедшем богослужении можно назвать тот факт, что на нем впервые присутствовала группа глухонемых прихожан, специально для которых все молитвы и песнопения переводились на язык жестов.  

{odnaknopka}
Добавлено: 28-04-2011, 04:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх