«Ритуальщики» сами отремонтировали дорогу к единственному открытому кладбищу Запорожья

Не дождавшись помощи от городской власти, работники СКП «Ритуальная служба» сами отремонтировали дорогу, ведущую к кладбищу Святого Николая, единственному действующему кладбищу Запорожья.

Как сообщает коммунальное предприятие «Ритуальная служба» Запорожского районного совета, на баланс которого недавно перешло кладбище Святого Николая, расположенное на Верхней Хортице, заранее позаботилось о благоустройстве места захоронения и примыкающих территорий к Поминальным дням. Так, в преддверии массового посещения запорожцами кладбища, сотрудниками СКП «Ритуальная служба» проделана большая работа: расставлены мусорные баки, территория тщательно убрана, а для удобства автомобилистов оборудована стоянка.

Руководство «Ритуальной службы» многократно обращалось к городским властям Запорожья с просьбой привести в порядок подъездную дорогу к кладбищу, в частности участок дороги по улице Шушенской. Но городские чиновники не смогли найти на решение этой проблемы ни времени, ни денег. Поэтому руководство СКП приняло решение за свои средства, с привлечением спонсорской помощи, отремонтировать дорогу, ведущую к кладбищу Святого Николая.

По словам директора СКП «Ритуальная служба» Запорожского райсовета Виктора Щербины, сотрудники и руководство предприятия продолжают работать над  благоустройством кладбища Святого Николая.  Так, в планах – построить на территории кладбища несколько залов прощаний и часовню.

Напомним, всего в Запорожье насчитывается 9 городских кладбищ. Но действующим остаются только два из них: Кушугумское и кладбище Святого Николая.

{odnaknopka}
Добавлено: 28-04-2011, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх