Запорожье согреют заводами

Мэр Запорожья Александр Син дал поручение руководству концерна «Городские тепловые сети» рассмотреть возможность перехода города на получение тепловой энергии от промышленных предприятий.

По словам Сина, специалисты оценивают потенциал заводов как очень большой. У них в три раза больше ресурсов, чем необходимо городу.

- Через год этот проект будет реальным, - считает мэр. Основаниями для таких предположений служат заявления на центральном уровне, что в четвертом квартале газ  может стоить 500 долларов  за тысячу кубометров.

Александр Син подчеркнул, что при таких перспективах самый фантастический проект скоро окупится. По его мнению, обязательным условием для расширения сотрудничества с предприятиями является заключение договоров, в которых были бы выписаны прозрачные формулы цены на тепло, а значит они не могли расти по необоснованным желаниям заводов.

Напомним, уже сегодня в части районов города избыточное тепло промышленных предприятий используется для отопления квартир и подогрева воды.

{odnaknopka} 
Добавлено: 10-05-2011, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх