В шахте лифта запорожский рабочий погиб по собственной вине

Специалисты Территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области установили причины и виновника гибели работника ООО «РосУкрЛифт» в шахте лифта.

По информации пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области, комиссия, расследовавшая несчастный случай, установила, что основной причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса главным инженером ООО «РосУкрЛифт».

Лицом, чьи действия или бездеятельность привели к несчастному случаю, признан главный инженер ООО «РосУкрЛифт», который не применил страховочный канат для крепления кабины лифта и роспасовал сразу все тяговые канаты. Эту работу  он не должен был выполнять лично, поскольку она не входила в его должностные обязанности. Также несчастный случай повлекли действия оператора производственного участка КП «ПРЭЖО №8», которая выдала ключи от машинного помещения пассажирского лифта без достаточных на то оснований.

Напомним, несчастный случай произошел в шахте лифта жилого дома №12-а по ул. Воронежской 12 мая 2011 года. Тогда, во время замены канатов, кабина лифта оборвалась и упала с 14 этажа. Главный инженер упомянутого ООО, находившийся в этот момент на кабине лифта, получил травмы, несовместимые с жизнью.
Добавлено: 16-06-2011, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх