В Запорожье мэром стал председатель горсовета

В Запорожье избрали председателя городского молодежного совета. Им стал Александр Пшеничный.

Согласно принятому на учредительном собрании совета Положению, председатель также носит звание молодежного мэра.

Как рассказал заместитель мэра Запорожья Юрий Каптюх, вопрос создания совета прорабатывался на протяжении года.

- Есть у нас определенные проблемы, может быть, недостатки в работе с молодежью. В частности, мы обозначили, что в течение года вели работу по созданию молодежного совета. Надеюсь, рабочая группа, управление отработали достаточно быстро и достаточно качественно все вопросы, связанные с этим событием. Я думаю, что это наиболее импонирует, что в молодежный парламент войдут представители различных направлений – и от предприятий, от студенчества, общественных организаций.

- Когда будет избран парламент, на этих ребятах будет лежать особая ответственность. Наравне с мэром города, с советом они будут отвечать за принятые решения, - заявил Каптюх, открывая собрание.  По его словам, ребятам придется нелегко и в выборе программ, которые будут финансироваться, ведь ни для кого не секрет, что денег на все в городском бюджете не хватает.

Но, очевидно, по ходу учредительного собрания оптимизм Юрия Владимировича мог и поутихнуть: молодежь старалась проголосовать свой собственный совет списочно, даже без простого зачитывания фамилий. Поэтому экс-секретарь горсовета не выдержал и поинтересовался:

- Ребята, вы куда торопитесь?

Более «разговорчивым» стал вопрос об избрании председателя молодежного городского совета. На этот пост были выдвинуты Александр Пшеничный, представитель «Запорожстали», Андрей Иванченко и Руслан Пидорич, представител молодежи  «Мотор Сичи», который снял свою кандидатуру по этическим причинам.

По итогам тайного голосования пост молодежного мэра получил Александр Пшеничный. Он набрал 51 голос из 80.

Поздравить молодого коллегу пришел мэр Запорожья Александр Син.

В своём предвыборном слове Пшеничный обещал, что не будет политических разборок, не будет тормозить работу и предложил создать ТОП-10 молодежных лидеров.
Добавлено: 1-07-2011, 15:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх