Запорожский автозавод просит ввести ввозную пошлину на автомобили на 4 года

Ассоцияция «Укравтопром», на основании обращений Запорожского автозавода, Кременчугского автосборочного завода и компании «Еврокар», требует на 4 года ввести пошлину на ввоз автомобилей в страну для поддержания отечественного производителя.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития и торговли, 30 июня, на на заседании Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ), было принято решение провести специальное расследование относительно импорта в Украину легковых автомобилей объемом двигателя 1-2,2 л независимо от страны происхождения. Установлено, что с 2008 по 2010 год на фоне сокращения спроса на внутреннем рынке вырос импорт легковых автомобилей. При этом продажи украинских автомобилей сократились – средняя загрузка заводов в 2010 году не превышала 20%, а число их работников сократилось в 3,5 раза.

В связи с этим ассоциация «Укравтопром» требует у МКМТ ввести на четыре года ввозную пошлину на легковые автомобили. Основным мотивом расследования в ассоциации называют привлечение в Украину мировых автопроизводителей для создания производств.
Добавлено: 4-07-2011, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх