Клюев требует, чтобы Петров рассчитался

Первый вице-премьер Андрей Клюев требует, чтобы Запорожская область рассчиталась за газ. Вопрос задолженности поднимался во время всеукраинского селекторного совещания.

Всего регион задолжал 400 млн. грн, из них за 2011 год – 118 млн. Большая часть долга «на совести» Запорожья – более 80%.

- Вы понимаете, если не закроете, то газ не получите. Мы уже сделали всё возможное – закрыли разницу в тарифах, списали старые долги, - обратился Клюев к губернатору Запорожской области Борису Петрову.

Время для расчета с долгами – до осени.

Как обращают внимание специалисты, строгость общения с регионами-должниками, а это не только Запорожье, но и Донецк, Луганск, Днепропетровск, Киев, не совсем объективно. В этих регионах больше потребителей, поэтому в денежном выражении долги больше, хотя, на самом деле, уровень проплат выше, чем в западных областях.

К тому же, говоря о помощи от правительства, умалчивается то, что за первый квартал 2011 года разницу в тарифах пока компенсировать не собираются. Тарифы на тепло в Запорожье, Бердянске, Мелитополе и Токмаке утверждаются центральными органами, и они не покрывают расходов предприятия. Так что ответственность лежит не только на местной власти.
Добавлено: 13-07-2011, 16:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх