Запорожская область задолжала 430 млн. грн. за газ

Заместитель губернатора Запорожской области Лариса Мефедова призывает предприятия теплокоммунэнерго отключать от теплоснабжения политические и общественные организации, которые не рассчитались за тепло.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ОГА состоялось совещание по вопросам расчетов за потребленный газ предприятиями теплоснабжения. По информации начальника управления  ЖКХ Дмитрия Свиркина, общая сумма долга предприятий теплокоммунэнерго составляет около 430 миллионов гривен. Однако после принятия  решения  Верховной Рады о списании долгов и штрафов, которые были накоплены состоянием на 1 января 2011 года, эта сумма уменьшится больше чем вчетверо – до 103 миллионов. Если же из этой суммы отнять долг, который возник в результате разницы в тарифах, то общая сумма уменьшится еще на 70 миллионов.

Однако, даже это не помогло предприятиям теплокоммунэнерго области, новая напасть: правительство настаивает на сокращении срока расчета до 1 сентября. В ответ на это Лариа Мефедова поручила жестко работать должниками: коммерческими, общественными или политическими организациями. Если они не рассчитаются с долгами, рискуют остаться без тепла.
Добавлено: 21-07-2011, 16:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх