В Запорожской области собирают пожертвования для рекорда Украины

Чтобы в честь 20-летия независимости Украины Запорожская область могла отличиться рекордом, в регионе начали собирать благотворительные взносы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году Украины празднует 20-летие независимости. По поручению Президента, на местах отказались от проведения дорогостоящих мероприятий. Однако, Запорожская область решила отличиться установлением рекорда. В частности, возле Музея истории запорожского казачества решили установить самый высокий флагшток для поднятия государственного стяга.

Научные работники Национального заповедника «Хортица»подсчитали, что поднятие полотнища государственного флага возможно на рекордную высоту 85-90 м. Эти цифры получаются с учетом высоты кургана (15 м),  хортицких скал в месте установки (40 м) и 30-35 метров самого флагштока. Проектом предусмотрено обустройство обзорной площадки на вершине кургана, строительство удобной для подъема пешеходной эстакады, установки скульптурной композиции, посвященной казацкому прошлому региона.

А пока что объявлен сбор пожертвований, которые пойдут на воплощение этой идеи.
Добавлено: 2-08-2011, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх