В Запорожье пытались провести митинг против Тимченко

Группа молодежи числом около 150-200 человек в возрасте 18-19 лет прошла шествием от Дома печати до здания Запорожской облгосадминистрации (от пл. Пушкина до пл. Фестивальной).

Перед зданием ЗОГА они пытались провести митинг и развернуть плакаты. Милиция не позволила им этого делать, потребовав заявку на проведение акции. После чего участники митинга небольшими группами переместились во двор за зданием «Укртелекома», где на данный момент располагается редакция газеты «Искра», главным редактором которой является Артем Тимченко.

При себе у участников акции были фотографические портреты Артема Тимченко с прифотошопленными фекалиями на голове. Такой же коллаж был на листовке, в которой Артем Тимченко обвинялся в клевете и в том, что он позорит звание журналиста. При приближении правоохранителей, молодежь разошлась с детской площадки, на которой их собралось около полутора сотен человек. После чего нарядом милиции была проведена установка личностей нескольких молодых людей, которых правоохранители посчитали организаторами акции.

Напомним, Артем Тимченко является главным редактором газеты «Искра», в которой не так давно появилась информация о том, что сын народного депутата Александра Пеклушенко в кафе «Веселый Роджер» избил девушку. Помимо этого, в газете последние полгода постоянно публикуются критические материалы в адрес губернатора Бориса Петрова и секретаря горсовета Владимира Кальцева. Издание "Искра" входит в орбиту влияния известного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова. 
Добавлено: 23-08-2011, 12:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх