В Запорожье из-за ремонтных работ сгорел склад

Склад, на котором хранилась картонная тара и деревянные поддоны, загорелся в результате ремонтных работ, которые проводили на крыше помещения. Тушить сложный пожар запорожским спасателям пришлось 2 часа.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, пожар на складе по ул. Карпенко-Карого (Шевченковский район Запорожья) произошел вчера, 31 августа, около 11 часов. О возгорании на пульт службы спасения «101» сообщил случайный прохожий.

Тушили пожар спасатели Шевченковского, Коммунарского и Жовтневого районов. «Сложность гашения заключалась в том, что возникло сильное задымление, а помещение сильно загружено картонными коробками и деревянными поддонами. Кроме того кровля складского помещения – из металлического профиля, а в самом здании отсутствуют окна, что усложняло подачу огнетушительных вещества в очаг пожара. Поэтому из Аварийно-спасательного отряда спецназначения направили автомобили со спецтехникой для удаления дыма», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области.

Через 2 часа пожар был потушен. Следствием установлено, что на крыше склада проводились ремонтные работы с использованием огня. Вероятно, искра из аппарата попала в помещение и стала причиной пожара.
Добавлено: 1-09-2011, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх