В Запорожье задержали псевдомилиционеров

Двоих студентов, ограбивших жителя Запорожья, задержали правоохранители. Примечательно то, что грабители представились сотрудниками милиции.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в субботу, 17 сентября, в Ленинский райотдел милиции обратился 23-летний местный житель с заявлением об ограблении. По его словам, к нему на перекрестке ул. Тюленина и пр. Металлургов подошли двое молодых людей, представились милиционерами и потребовали предъявить мобильный телефон для проверки. Когда молодой человек попросил «милиционеров» предъявить удостоверение – они ударили его бутылкой по голове. Когда парень потерял сознание – грабители забрали у него деньги и мобильный телефон и сбежали.

К счастью, правоохранители по горячим следам быстро задержали грабителей. Ими оказались двое студентов, 18 и 21 года. Оба – из благополучных семей, проблем с законом не имели. На грабеж пошли в связи с тем, что одному из них, «игроману», понадобились деньги. Теперь в отношение них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 20-09-2011, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх