Запорожские областные власти не справились с поручением Кабмина

За август на территориях Запорожской области общий уровень погашения задолженности по заработной плате составил всего 0,5%, при том, что, согласно поручению Кабмина, ежемесячно уровень задолженности должен уменьшаться минимум на 15%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 1 сентября общая задолженность по заработной плате в регионе составила 47,1 млн. грн. При этом, за август предприятия области выплатили своим работникам всего 256,2 тысяч грн., или 0,5% от общей суммы. При этом, на семи территориях области задолженность погашена полностью.

«Задание Кабинета Министров Украины о ежемесячном погашении задолженности по выплате заработной платы по меньшей мере на 15% в августе не выполнено. Акцентирую руководителям территорий, что сегодня нужно активно действовать, а не оставаться в роли статистов, констатируя факт торможения решения проблемы. Задание исполнительной власти на местах - тщательным образом отслеживать ситуацию и предубеждать проблемы, которые препятствуют погашению задолженности перед работниками», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Николая Ярмощука.
Добавлено: 23-09-2011, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх