«Запорожнерудпром» увеличил объемы производства на 90%

За период с января по август текущего года, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, ПАО «Запорожнерудпром» увеличил производство на 89,12%.

По информации пресс-службы Холдинга нерудных материалов «Смарт-Нерудпром», ПАО «Запорожнерудпром» за 8 месяцев 2011 года увеличило производство щебня, гранотсева и камня бутового на 89,12% или на 227,26 тысяч т по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 482,25 тысяч т. При этом экспорт продукции составил 32% от объема производства.

ПАО «Запорожнерудпром» производит гранитный щебень и бутовый камень для строительных работ. Продукция предприятия используется в процессе изготовления бетона, железобетонных изделий, а также при строительстве и ремонте автомобильных дорог и железнодорожного полотна.

«Запорожнерудпром» изготавливает свою продукцию из природного гранита, который добывается на Передаточнинском месторождении, расположенном в Шевченковском районе (на Юго-Востоке) города Запорожье. Производственные мощности предприятия позволяют производить на сегодня до 1 млн. т. готовой продукции в год.
Добавлено: 30-09-2011, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх