График мероприятий на День города в Запорожье

В рамках празднования Дня города запорожцев и гостей города ожидает не только Покровская ярмарка, но и различные мастер-классы, «Караоке на Майдане», и выступления группы «ТНМК» на главной концертной площади Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, все основные мероприятия по празднованию Дня города запланированы на 8 октября.

На 9:00 на Набережной (возле кафе «Веселый Роджер») запланировано торжественное открытие Покровской ярмарки, в рамках которого горожанам продемонстрируют очередной гигантский торт, который потом смогут попробовать все желающие. По традиции, внешний вид торта, которым из года в год удивляют кондитеры (напомним, в различные годы торт делали в виде главного проспекта города, строящихся мостов через Днепр или герба города) держится в тайне.

В 9:30 на нижней площадке каскада фонтанов «Радуга» начнется «Караоке на Майдане».

С 10:00 на каскаде фонтанов «Радуга» и в парке «Вознесеновском» начнутся культурно-развлекательные программы. В частности:
1) «Вознесеновский певчий круг» (выступления народного вокального ансамбля «Яблонька» Дворца культуры «Орбита» и украинского фольклорно-этнографического ансамбля «Горлица» Жовтневого центра социальной защиты);  
2) «Ты для души моей играй, духовой оркестр» (выступление муниципального эстрадно-духового оркестра);  
3) «Радуга сюрпризов» (детская игральная площадка: выступление анимационной группы «От души» и развлекательные конкурсы);  
4) «Народная сокровищница Украины» (40 мастеров народного искусства из Запорожья, Петриковки, Луцка, Днепродзержинска, Кировограда, Марганца, Мелитополя и других городов Украины, представят народные промыслы: вышивки, полотенца, бисероплетение, гончарство, лозоплетение, Петриковская роспись, резьба по дереву, украшения из натурального материала, декоративные веночки и другие изделия);  
5) «Художественный вернисаж» (выставка работ городского объединения художников «Колорит»);  
6) «Объяснение в любви родному городу» (стенды для записи своих чувств к родному городу);  
7) «Город будущего» (выставка архитектурных проектов);  
8) «Мастерская рисунка» (пленер – выставка художественных работ воспитанников детской художественной школы);  
9) «Мастерская танца» (мастер-класс по хореографии и выступления танцевальных коллективов города);  
10) «Сделай своими руками» (мастер-класс декоративно-прикладного искусства: росписи по глиняным изделиям, бисероплетения, бумажной игрушки, плетения крючком, оригами, вышивки лентой, изготовление цветов, «квилингу» (изделия из бумаги и пластика), Петриковской росписи, батику, авторской куклы).

На 12:00 на каскаде фонтанов «Радуга» запланирована церемония торжественного открытия Дня города-2011.

В 13:00 там же начнется концерт «Празднуем вместе День рождения города», в котором примут участие солисты и творческие коллективы Запорожья.

В 18:30 основные праздничные мероприятия перенесутся на площадь Фестивальную, где сперва команда Запорожья, принимающая участие в проекте «Майданс-2», выступит перед горожанами, а в 20:00 начнется праздничный концерт, главным гостем которого станет группа «ТНМК». Закончится празднование Дня города салютом.
Добавлено: 7-10-2011, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх