Житель Запорожья угнал автомобиль вместе с его хозяином

Ранее судимый житель Запорожья, угрожая пистолетом, угнал автомобиль, прихватив с собой и его хозяина. К счастью, владелец авто отделался испугом.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в пгт. Кирилловка (Акимовский район) в субботу, 8 октября. На одной из баз отдыха остановилась компания из Днепропетровска, приехавшая на собственном автомобиле. К ним подошел мужчина, узнал, кто владелец авто, а после, угрожая пистолетом, усадил мужчину за руль, сам залез в машину, и они уехали в неизвестном направлении.

Друзья похищенного владельца авто сразу обратились в милицию. Правоохранители объявили план «Перехват». В скором времени на одном из постов ГАИ увидели разыскиваемый автомобиль. Попытались остановить, но машина промчалась мимо. Но уже через несколько минут вернулась. Со слов водителя, похититель, увидев, что их пытались задержать, потребовал остановить машину, и убежал в неизвестном направлении.

Правоохранители организовали прочесывание местности, и в лесополосе возле с. Новое (Мелитопольского района) нашли подозреваемого. Неподалеку нашли и выброшенный им пистолет. Личность преступника установлена. Им оказался 34-летний житель Запорожья, неоднократно судимый. В отношение него возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое ему грозит – лишение свободы на срок до 15 лет.
Добавлено: 10-10-2011, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх