В Запорожье предпринимателя будут судить за свалку шлака

До 5 лет лишения свободы грозит руководителю одного из частных предприятий за то, что он распорядился сбрасывать отходы металлургического производства (шлаки) на одной из улиц областного центра.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Запорожской природоохранной межрайонной прокуратурой закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению частного предпринимателя в превышении служебных полномочий.

Установлено, что он распорядился разместить отходы металлургического производства (шлаки) на открытом земельном участке, на территории бывшего гаражного кооператива «Виктория» (по ул. Скворцова в Запорожье).

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий) и ч.1 ст. 239 (Загрязнение или порча земель веществами, отходами либо другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит предпринимателю за загрязнение земли – лишение свободы на срок до 5 лет.
Добавлено: 24-10-2011, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх