В Запорожской области с начала года зафиксировано 800 случаев мошенничества

За период с января по сентябрь текущего года в Запорожской области зафиксировано 800 случаев мошенничества. В минувшем году эта цифра перевалила за тысячу.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в последнее время активизировались мошенники, которые выманивают у жителей региона деньги, чтобы освободить якобы попавших в райотдел родственников. К примеру, вчера, 25 октября, в Энергодарский горотдел милиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ночью ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что ее дочь задержана за драку и доставлена в Шевченковский райотдел Киева. Если женщина переведет на определенные номера мобильных телефонов 3.5 тысячи грн. – «правоохранители» готовы «закрыть глаза» и отпустить ее дочь.

За неделю до этого случая жительница Мелитополя попала в такую же ситуацию. У нее мошенники выманили 1.8 тысяч грн.

«Сотрудники милиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и всегда  проверять информацию, которая поступает от незнакомцев. Если нет  возможности связаться с родственником, о котором «беспокоятся» незнакомцы, позвоните по телефону людям, которые в это время могут быть рядом,  чтобы узнать  о  его настоящем месте нахождение или в территориальный орган внутренних дел», - предупреждают правоохранители.
Добавлено: 26-10-2011, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх