Губернатор: В Запорожской области зарплата выросла на 20%

Отчитываясь вчера на расширенном заседании Кабинета Министров Украины, губернатор Запорожской области Борис Петров сообщил о том, что за 9 месяцев текущего года зарплата в регионе выросла на 20%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, также губернатор в своем докладе упомянул следующие показатели социально-экономического состояния региона.

В области удалось повысить уровень промышленного производства. За 9 месяцев текущего года показатель  составил 9,1% (по Украине – 8,6%). Сальдо внешнеторгового обращения области остается стабильно успешным и составляет 238 млн. долларов США. По результатам 9 месяцев текущего года на 20% выросла средняя заработная плата в области, которая составляет 2 545 гривен. Задолженность по заработной плате в сравнении с данными на начало года сокращена на 15%. Объемы поступлений в государственный бюджет выросли на 41%.

Напомним, на вчерашнем заседании Кабмина Премьер-министр Николай Азаров резко раскритиковал работу Бориса Петрова, в частности, снижение на 32% инвестиций в экономику региона. А вечером Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ об увольнении Бориса Петрова и назначении на должность руководителя Запорожской ОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 3-11-2011, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх