Запорожские ревизоры за 9 месяцев выявили финансовых нарушений на 337 млн. грн

Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области отчиталось о результатах работы за период с января по сентябрь текущего года.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления Украины по Запорожской области, за указанный период специалисты управления провели 321 контрольное мероприятие, в том числе: 278 ревизий финансово-хозяйственной деятельности, 32 проверки государственных закупок, 4 ревизии местных бюджетов (города Запорожье, Запорожского, Куйбышевского и Розовского районов), 3 аудита выполнения бюджетов (Вольнянского, Приазовского, Бердянского районов) и аудит финансово-хозяйственной деятельности трех государственных предприятий, а также один аудит эффективности выполнения бюджетной программы. При этом нарушения финансовой дисциплины установлены на 287 объектах контроля из 294 проверенных. То есть результативность контрольных мероприятий составляет 97,6% при среднем показателе по Украине – 96%. Общая сумма установленных нарушений – 337 млн. грн.

«Эффективность контрольно-ревизионной работы Управления за 9 месяцев 2011 года составила 303%, то есть общая сумма дополнительных поступлений в государственный и местный бюджеты, возмещение незаконных расходов и недостач бюджетных средств (35,3 млн. грн.) больше, чем в 3 раза превысила расходы из бюджета на содержание управления», - сообщает пресс-служба КРУ.
Добавлено: 9-11-2011, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх