Запорожские родители должны покупать компьютеры в школы за свой счет?

Депутаты Запорожского горсовета готовы поддержать программу компьютеризации школ. Старая техника скоро не будет подходить не только технически, но и по санитарным нормам.

Выход видится в новой программе, рассчитанной на четыре года. Об этом шла речь во время заседания постоянной бюджетной комиссии.

Предполагается, что в первом квартале следующего года будет выделено 400 тыс. грн. для закупки ноутбуков. Всего же, если позволят средства, в 2012 будет выделено 1,5 млн. грн.

В то же время ряд депутатов намекает на необходимость привлечения внебюджетных средств на покупку компьютерных классов. По их оценкам, в год в школе собирается от 300 тыс. до 1 млн. грн., поэтому на эти средства можно делать определенные приобретения компьютерной техники. Тем более, в отдельных школах есть подобные прецеденты. Впрочем, с этим депутаты, которые работают в образовательной сфере, не согласны. Они говорят, что такие деньги собираются далеко не во всех школах. Во-вторых, именно за эти средства приобретаются и моющие средства, и лампочки, и так далее.

Как заверил председатель комиссии Виктор Великий, вопрос о приобретении компьютерных классов за родительский счет никто не ставит.
Добавлено: 16-11-2011, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх