Запорожская прокуратура лидирует по разоблачениям преступлений в бюджетной сфере

За период с начала года прокуратура Запорожской области направила в суд 82 уголовных дела по преступлениям в бюджетной сфере. По этому показателю Запорожская область в числе лидеров по Украине.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в результате указанных действий прокуратуры в бюджет возмещены почти 3 млн. грн. (28%). Наложен арест на имущество обвиняемых более чем на  4 млн. грн., заявлено исков почти на 5 млн. грн.  

В частности, в марте текущего года следственным отделом прокуратуры области направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношение директора одного из предприятий Запорожья, который путем внесения неправдивых сведений в официальные отчетные документы присвоил бюджетные средства, которые предназначались для ремонта канализационных систем  Днепрорудного, в сумме почти полтора млн. грн.  В ходе следствия убытки по делу возмещены в полном объеме.  

В мае прокуратурой Коммунарского района Запорожья направленно в суд уголовное дело в отношение одного из служащих Управления капитального строительства Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, который, злоупотребляя служебным положением, согласовал подрядчику акты выполненных работ по модернизации пассажирских лифтов в Запорожье, которые не отвечали действительности, в результате чего предприятие-подрядчик безосновательно получило больше миллиона грн. бюджетных средств. 
Добавлено: 21-11-2011, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх