Запорожцы определились, чего хотят от областной власти в следующем году

В Запорожье областная государственная администрация провела общественные слушания на тему «Приоритетные направления работы областной государственной администрации на 2012 год».

Губернатор Александр Пеклушенко в своём вступительном слове просил обойтись без агитации за советскую власть. Выступавшие, кроме основных докладчиков, говорили о наболевшем, поэтому их хоть и старались держать в рамках регламента, но особо жестко не перебивали. Впрочем, от ряда комплиментов в адрес власти некоторые не удержались. В целом же слушания прошли как по нотам – точно вписавшись в отведенное под них время.

В основе принятых 10 направлений опыт этого года. Некоторые были доработаны и изменены. Например, в следующем году предложено выделить в отдельное направление тему «Развитие региональной инфраструктуры и реформирования ЖКХ». На две составляющие разделен приоритет «Продовольственная и энергетическая безопасность».  

- Обращаю ваше внимание, что это только проект приоритетных направлений работы. Все замечания и предложения, которые вы внесете, обязательно будут проработаны и учтены в работе, - отметил  заместитель губернатора Петр Гончарук.

О необходимости совместной работы в заключительном слове еще раз сказал и сам губернатор.

- Мы едины. Могут быть только наши общие приоритеты. Мы не будем жить в разных плоскостях. Мы единая команда. Для меня самое страшное, когда люди после совещания думают: «А зачем нас сюда пригласили?», - сказал он.

По словам губернатора, одним из важнейших направлений работы должна стать «медицина, медицина и еще раз медицина в связке с экологией».

- Мы не должны потерять молодежь. Мы должны дать ей шанс, понимать, что наше будущее куётся сегодня. Я гарантирую вам диалог, гарантирую вам результат, я гарантирую вам успех нашего лучшего в Украине Запорожского края, - заявил также Пеклушенко.

Ознакомиться с приоритетами, а также с оценкой их выполнения и оценкой работы ОГА по тем или иным направлениям правительством можно на сайте облгосадминистрации.
Добавлено: 23-11-2011, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх