В больницах Запорожской области простаивает новое оборудование

Как выяснилось в ходе селекторного совещания, в некоторых больницах Запорожской области новое медицинское оборудование простаивает из-за того, что никто не знает, как им пользоваться.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель начальника управления здравоохранения ЗОГА Раиса Шевченко провела селекторное совещание по вопросам использования медицинского оборудования, поступившего в больницы региона по линии Министерства здравоохранения Украины.

В 2011 году за счет централизованных поставок МОЗ Украины в лечебные учреждения области поступили 83 единицы дорогостоящего медицинского оборудования стоимостью 972,622 тыс. грн. Однако, как оказалось, не все оборудование было введено в эксплуатацию. К примеру, в Великобелозерской центральной районной больнице ультразвуковая диагностическая система до июля текущего года простояла без дела, т.к. не было в штате больницы специалиста, который бы мог на ней работать.

«Прошу особое внимание уделить вопросу целевого использования бюджетных средств. Это касается как приобретенного оборудования, так и лекарств. Если вы что-то не используете имеющиеся остатки медпрепаратов, обратитесь в областное управление. Оборудование и лекарства должны работать в интересах людей, а не храниться в складских помещениях», - цитирует пресс-служба ЗОГА Раису Шевченко.
Добавлено: 25-11-2011, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх