В запорожских школах введут школьных приставов. Но острой необходимости нет?

Мэр Запорожья Александр Син побывал как руководитель делегации от Ассоциации городов в Грузии.

По словам мэра, там участники поездки могли ознакомится с реформами, которые проводятся в Тбилиси, с работой в сфере ЖКХ, а также с системой школьных приставов.

Напомним, депутат облсовета Сергей Кальцев выступил с предложением ввести институт школьных приставов. Сначала планировалось, что эксперимент пройдет в 30 школах, но бюджетная комиссия сразу же сократила его до 14 школ. К тому же возникли дискуссии относительно введения таких должностей и их целесообразности. Предполагается, что они будут отвечать за порядок и посещение школьниками занятий.

Мэр, познакомившись с грузинским опытом, на основе которого и возникла идея, сообщил, что такая практика характерна только для крупных городов.

- У нас нет той ситуации, которая была в Тбилиси, когда они её вводили. Опыт сам по себе интересен и заслуживает внимания. Думаю, что мы экспериментально поработаем, - сказал Син.

Он также рассказал, что институт школьных приставов в Тбилиси отвечает не только за порядок, но и за другие моменты во время обучения детей и является дополнительным механизмом контроля со стороны министерства образования. Кроме того, грузинские школьные приставы умеют профессионально оказывать первую медпомощь.
Добавлено: 28-11-2011, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх