Госгорпромнадзор недоволен работой электроцеха Запорожской АЭС

Специалисты Запорожского отделения Госгорпромнадзора проверили работу электротехнического цеха ОП «Запорожская атомная станция» и признали ее недостаточной.

По информации пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Запорожской области, во время проверки обнаружено 191 нарушение нормативно правовых актов по охране труда, а именно: работники, занятые на работах повышенной опасности, к которым выдвигаются дополнительные требования безопасности не обучены безопасному выполнению таких работ; в инструкции по охране труда для электрослесарей по ремонту электрооборудования электростанции не определен порядок сообщения работодателю об аварии и ситуациях, которые могут к ним привести, сведения о порядке применения средств противоаварийной защиты и сигнализации; не проводится осмотр наличия и состояния электрозащитных средств (не реже 1 раза в 6 месяцев); отсутствуют списки распределения электрозащитных средств с указанием мест хранения, которые утверждены руководителем структурного подразделения; в инструкции по охране труда для электросварщика ручной электродуговой сварки отсутствуют требования безопасности при выполнении этих работ в инертных газах; на сверлильном станке отсутствуют пристроенные или встроенные средства местного освещения зоны обрабатывания.  

В результате обнаруженных нарушений выдано 12 обязательных для выполнения предписаний и распоряжений, запрещена эксплуатация 19 единиц оборудования. К административной ответственности привлечено 13 должностных лиц.   

Справка: Электротехнический цех ОП ЗАЭС обеспечивает надежную работу электротехнического оборудования и его эксплуатацию, а также электроснабжение для собственных потребностей и потребителей станции. В течение последних трех лет на предприятии случился один несчастный случай со смертельным следствием с работником подрядной организации.
Добавлено: 30-11-2011, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх