В Запорожье чернобыльцам рассказали, что их пенсии вырастут в несколько раз

Заместитель запорожского губернатора и руководитель Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области встретились с чернобыльцами, и объяснили им, что с новой системой начисления пенсий, их пенсии вырастут в несколько раз.

«Новая система расчета пенсий – это радикальные изменения, и мы, сделав первые расчеты, видим, что пенсии вырастут в несколько раз. Для их пересчета вам не обязательно приходить в Пенсионный фонд, но вы имеете право прийти, пересмотреть все документы,  проверить расчеты. Чтобы была возможность делать это оперативно, мы планируем открыть специальные консультационные кабинеты. Дайте нам две недели, за это время мы сделаем предварительные расчеты и сможем предоставить вам всю необходимую информацию», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации руководителя Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Анатолия Казачука.

«Информация о расчете пенсий по новой системе появится в СМИ, а в случае необходимости мы готовы провести прямой эфир на местном телеканале, чтобы в реальном времени ответить на все вопросы чернобыльцев. Кроме того, аналогичные встречи, как сегодня, пройдут во всех районах области, даже там, где проживает менее десяти чернобыльцев – доступ к информации должен быть у каждого человека. Также хочу добавить: если при индивидуальных консультациях в Пенсионном фонде будут возникать какие-то проблемы, что-то не будет устраивать, мы будем это решать. В случае необходимости составим перечень предложений и будем защищать ваши интересы на государственном уровне», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Николая Ярмощука.
Добавлено: 7-12-2011, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх