Мэр Запорожья отдал распоряжения, как вести себя во время снегопада

Запорожский градоначальник Александр Син подписал распоряжение, в котором четко регламентируется, как вести себя коммунальным службам города во время снегопадов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, согласно распоряжению мэра Об организации мероприятий по содержанию улично-дорожной сети города в зимний период 2011-2012 годов», КП «ЭЛУАД» должно организовать круглосуточное дежурство персонала и специализированной техники. Также в распоряжении регламентируется, что в первую очередь в период снегопада и гололеда «ЭЛУАД» должен выполнять уборку и обработку проезжей части на улицах с оживленным движением, главных магистралях города и маршрутах движения городского пассажирского транспорта.

Районным администрациям поручено, вместе с КП «ЭЛУАД» и «Запорожэлектротрансом», отработать вопрос установки временных дорожных знаков, запрещающих владельцам транспортных средств надолго оставлять автомобили на проезжей части. Районные администрации должны предоставить в управление коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета список улиц, на которых нужно установить знаки «Остановка запрещена».

Также, как уже сообщалось, по предварительным договоренностям, руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности обязаны обеспечить своевременную уборку закрепленных территорий от снега. В первую очередь необходимо очищать подъезды к больницам, внутриквартальные проезды, дорожки, придомовые территории, пешеходные переходы, тротуары, места временной парковки автотранспорта, автостоянки, автозаправочные станции.
Добавлено: 9-12-2011, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх