Запорожский горсовет принял бюджет

Депутаты Запорожского горсовета проголосовали за принятие бюджета города на 2012 год.  

За предложенный проект проголосовали 76 человек из 80 присутствующих. Планируется, что доходы города в следующем году составят 2 млрд. 497 млн. грн. При этом дефицит бюджета – порядка 50 млн. грн.

Тем не менее, по мнению председателя бюджетной комиссии Виктора Великого, стартовые цифры выше, чем в прошлом году. Он считает, что несмотря на напряженный бюджет, город будет развиваться.

Депутаты высказали ряд пожеланий к бюджету – в частности, пересмотр финансирования ряда объектов и программ в пользу более, на их взгляд, жизненно важных и социальных. В частности, это касается финансирования телеканала «МТМ». По мнению депутата Геннадия Рекалова, часть средств можно было использовать для ремонта внутриквартальных дорог.

По словам мэра Александра Сина, на данный момент бюджет развития не расписывается конкретно по направлениям, а принимается в целом. При первой корректировке бюджета в целом и принятии программ, касающихся использования средств бюджета развития, мнения депутатов можно будет учесть.

Депутат от «Батькивщины» Владимир Максимов напомнил, что бюджет города принимается после государственного, который он, в свою очередь, назвал антинародным. Он заявил, что расходы местных бюджетов занижены, а доходы – завышены.
Добавлено: 27-12-2011, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх