В Запорожье за неузаконенную перепланировку будут штрафовать

В Запорожье до 1 апреля необходимо узаконить перепланировки. Об этом сообщил заместитель городского головы Сергей Гладченко.

В соответствии с решением исполкома от 23 ноября 2011 года на территории города запрещается выполнять перепланировку отдельных квартир в многоквартирных домах путем обустройства новых и расширения существующих балконов и лоджий выше первого этажа и обустройство веранд и пристроек к квартирам.

Решение призвано упорядочить проведение подобных работ и защитить интересы жильцов.

Указанным решением перепланировки разделены на две категории – более сложными, связанными с несущими конструкциями, будет заниматься профильный департамент. С более простыми разберутся райдаминистрации. Но порядок оформления похож. Первая ступень – заявление в канцелярию исполкома.

По словам Сергея Гладченко, узаканивания требуют даже такие простые на первый взгялд процедуры, как снос кладовки. Поскольку после неё меняется площадь или жилых, или нежилых помещений, что требует отражения в документации.

Главное, говорят чиновник, и успеть до 1 апреля хотя бы подать заявления. Тех, кто отнесется к этому вопросу легкомысленно, ждут штрафы, требование в течение года привести все в предыдущий вид и суды в случае отказа.
Добавлено: 4-01-2012, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх