Запорожские регионалы опровергают информацию о массовых выходах из партии

ЗООПР распространила официальное заявление, в котором опровергает информацию о массовом исходе запорожских регионалов из партии из-за недовольства «политикой партии».

Ряд региональных и общеукраинских СМИ распространил информацию о письме, якобы отправленном на имя Президента Украины запорожскими регионалами, в котором они сообщают о своем решении выйти из рядов партии, т.к. их не устраивает то, что происходит с этой политической силой в Запорожской области.

Вот, как на эту информацию прореагировала пресс-служба ЗООПР:

31 января 2012 г. в сети Интернет было распространено открытое письмо с информацией о том, что в Запорожье более 400 членов партии вышли из рядов Запорожской городской организации Партии регионов.
Аппаратом городской парторганизации проведена тщательная проверка информации, изложенной в письме. По итогам проверки установлено, что данная информация не имеет ничего общего с действительностью.

Запорожская городская организация Партии регионов официально заявляет, что массовый выход запорожцев из партии – плод воображения авторов письма. Более того, в данном письме фигурируют фамилии, которых вообще нет в списках районных организаций Партии регионов в Запорожье.

Запорожская городская организация Партии регионов расценивает сам факт появления подобных фальшивок как грубую провокацию и попытку воздействовать на общественное мнение с помощью заведомой лжи.

Запорожские регионалы призывают авторов этих заявлений перестать лгать людям и отказаться от грязных попыток манипулировать мнением общественности.

Партия регионов всегда выступала и выступает за честную конкуренцию между всеми политическими силами Украины и считает применение лжи и провокаций категорически недопустимыми методами политической борьбы в современном цивилизованном обществе.

А вот, как данную информацию прокомментировал губернатор Запорожской области, глава ЗООПР, Александр Пеклушенко:

- Ситуация в Запорожской областной организации Партии регионов стабильна. Заверяю, что без решения руководящих партийных органов никакие кадровые изменения в партийной организации не проводились ранее, и не будут проводиться впредь. Вопросы об изменениях в руководящем составе Запорожской городской организации Партии регионов, а также в руководстве Запорожского городского совета не рассматривались.

В аппарате Запорожской городской организации Партии регионов на сегодняшний день нет ни одного заявления о выходе из партии.

Таким образом, информация, распространенная на интернет-сайтах, не соответствует действительности.
Добавлено: 31-01-2012, 15:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх