В одном из районов Запорожской области из-за морозов закрылись все ФАПы

В Приазовском районе Запорожской области все фельдшерско-аккушерские пункты закрылись из-за наступивших морозов. Медицинскую помощь всех нуждающимся оказывают на дому.

По информации пресс-службы Запорожской ОблСЭС, в целом по области температурный режим в лечебно-профилактических заведениях соблюдается. Нарушения температурного режима отмечаются на ФАПах и ФП (температура колеблется от +13 до +17 градусов) в Гуляйпольском районе, на 2-х ФАПах Ореховского района (с. Свобода, с. Юрковка).  

В Приазовском районе не работает ни один ФАП, органами власти принято решение о предоставлении медицинской помощи на дому.  Временно приостановлена эксплуатация 4 ФАПов в Новониколаевском районе (с. Подгорное, с. Сторчевое, с. Новоиванковка, с. Листовка).  

Не отвечает нормативам температурный режим в поликлинике Куйбышевской ЦРБ (+15 градусов), в подростковом кабинете Мелитопольской ЦРБ (+8 градусов), в 1-й поликлинике Хортицкого микрорайона (+18 градусов), 5-й городской больнице (+18-20 градусов) Запорожья, областной психиатрической, областной эндокринологической больницах и гериатрическом пансионате (+18-20 градусов).
Добавлено: 1-02-2012, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх