Власти: Цены на продукты питания в Запорожской области не изменились

Областные власти продолжают мониторинг с целью недопущения повышения цен на продукты питания в регионе в связи сложными погодными условиями.

«В связи со сложными погодными условиями при нашей инспекции создан оперативный штаб по проведению мониторинга выполнения мероприятий по подготовке жилого фонда жилищно-коммунальными предприятиями области, их работы в сложных погодных условиях, бесперебойного водо- и теплоснабжения населения, а также мониторинга по недопущению превышения торговых надбавок на продукты первой необходимости. Мы провели мониторинг цен на продукты питания в Запорожье, Мелитополе и Бердянске. Кроме того, из 14 райгосадминистраций получена информация, которая свидетельствует об  отсутствии случаев повышения торговых надбавок на основные продукты питания», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области Дмитрия Сухинина.

Также отмечается, что за все время морозов зафиксировано лишь незначительное повышение цен на хлеб (0,5-2%) в Мелитополе.
Добавлено: 7-02-2012, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх