Прокуратура в Запорожской области протестует против выделения 11 га земли

Энергодарская прокуратура направила в суд протест на решение Энергодарского горсовета, согласно которому КП «ЦД «Луч» получило в постоянное пользование 11 га земли.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в декабре прошлого года Энергодарский горсовет принял решение № 22 «О предоставлении земельного участка в постоянное пользование КП «ЦД «Луч» ЭГС», которым утвержден проект отведения земельного участка площадью 11,1683 га для организации зоны массового отдыха  и передан в постоянное пользование этот земельный участок.

Однако, позже было установлено, что указанный в решении проект не разрабатывался и не согласовывался Комиссией по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству. Следовательно, решение сессии Энергодарского городского совета № 22 от 23.12.2011 принято в нарушение требований ст. 123 Земельного кодекса Украины и требований Порядка разработки проектов землеустройства об отведении земельных участков, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины, от 26.05.2004 № 677.

В связи с установленными нарушениями, прокуратурой города в Энергодарский горсовет внесен протест с требованием отменить это незаконное решение. После отказа горсовета, прокуратура 1 февраля направила административный иск о признании незаконным и отмене решения Энергодарского городского совета № 22 от 23.12.2011 в Энергодарский городской суд.
Добавлено: 9-02-2012, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх