242 жителя Запорожской области пострадали от морозов

Обморожения и переохлаждения диагностировали медики у 242 жителей Запорожской области, обратившихся в больницы за период сильных холодов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на данный момент, в связи с сильными морозами, все больницы региона работают в режиме повышенной готовности.

«В области есть единственное отделение, какое специализируется на обморожениях и сильных переохлаждениях, но во всех больницах в усиленном режиме работают хирургические отделения, поэтому все пострадавшие получают квалифицированную помощь. Все медицинские заведения обеспечены необходимыми медикаментами, койко-мест в отделениях хватает, помощь пострадавшим предоставляется бесплатно. В 39 пунктах обогрева люди могут согреться, выпить чаю и, в случае необходимости – получить первую помощь», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления здравоохранения ОГА Андрея Запорожченко.

Всего же по состоянию на 14:00 9 февраля количество пострадавших за весь период неблагоприятных погодных условий составляет 242 человека, из которых 171 человек находится на стационарном лечении. За последние сутки пострадало 10 человек, 5 из которых госпитализированы.
Добавлено: 10-02-2012, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх