Запорожская молодежь будет защищать реформу ЖКХ

Запорожский молодежный горсовет одобрительно воспринял реформу жилищно-коммунального хозяйства.

Об основных тезисах предлагаемой реформы молодежи рассказал председатель рабочей группы по вопросу реформирования ЖКХ Александр Головко.

Александр Головко напомнил, что до недавних пор главным аргументом, предпосылкой к повышению качества услуг было повышение тарифов, которое в конечном итоге ни к чему не приводило. Разорвать порочный круг, по его мнению, может программа реформирования ЖКХ, разработанная депутатом горсовета Еленой Бондаренко.

Опыт европейских стран показал, что ОСМД отлично могут справляться с возлагаемыми на них функциями. Поскольку период создания ОСМД может быть достаточно длительным и непростым, устранить недостатки существующей системы можно с помощью этой программы. Её реализация – переходный период.

В её пользу свидетельствует то, что она призвана, во-первых, создать рынок услуг, что приведет к конкуренции, а значит, к повышению качества работы обслуживающих организаций. Во-вторых, у населения появится возможность контролировать эти работы: их качество, наличие, стоимость. В-третьих, создание службы диспетчеризации и аварийной службы позволят оперативнее решать возникающие проблемы.

Молодежь интересовали сроки выполнения программы. По словам Головко, первые результаты, например, при в ведении диспетчеризации, можно получить через 2-3 месяца.

Кроме того, он пояснил, что будет происходить объединение лабораторий жилищно-коммунальных предприятий. Потому что, тот факт, что предприятия сами оказывают услуги и сами контролируют их качество, вызвал недоумение у молодежи.

По результатам рассмотрения вопроса, молодежь проголосовала в поддержку программы реформирования ЖКХ в Запорожье и приняла соответствующее обращение к Президенту и губернатору.
Добавлено: 13-02-2012, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх