В Запорожской области к концу года средняя пенсия будет 1385 грн

Специалисты Пенсионного фонда обещают, что средний размер пенсии в Запорожской области к концу текущего года составит 1385 грн. 60 копеек.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с новым размером прожиточного минимума с 1 января текущего года средний размер пенсионных выплат в области составил 1253,93 грн. По предварительным расчетам специалистов ГУ ПФУ в Запорожской области на конец года средний размер пенсии будет составлять 1385,60 грн. Также на протяжении года поэтапно будет расти и прожиточный минимум для лиц, которые потеряли работоспособность – с 820 грн. в январе до 884 грн. в декабре (в целом на 8%).

«Такие показатели свидетельствуют о том, что пенсионную реформу не стоит рассматривать лишь в разрезе повышения пенсионного возраста. Это вопрос намного глубже. Основная же цель реформы – обеспечение достойного уровня жизни гражданам, которые достигли пенсионного возраста или потеряли работоспособность», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Николая Ярмощука.
Добавлено: 17-02-2012, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх