За месяц Запорожье от лицензий на торговлю алкоголем и сигаретами получило более 2 млн. грн

2 млн. 100 тысяч грн. – такая сумма поступила в бюджет Запорожья за январь текущего года от платы за лицензию на право производства, оптовой и розничной продажи алкогольными напитками и табачными изделиями.

«С начала года сфера обращения алкогольной и табачной продукции продолжает оставаться под пристальным контролем налоговиков. В январе сотрудники регионального управления Департамента провели 33 проверки субъектов ведения хозяйства по вопросам соблюдения норм действующего законодательства оптовой и розничной торговли алкогольными напитками, табачными изделиями, а также работы акцизных складов, налоговых постов и предприятий, которые используют спирт этиловый и спиртосодержащую жидкость», - цитирует пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области начальника регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Запорожской области Сергея Афендикова.

По результатам упомянутых проверок налоговики установили 17 нарушений. По большей части они касались розничной торговли алкоголем по ценам, ниже минимальных, а также сигаретами по ценам выше установленных законодательством. Кроме того, среди нарушений – продажа алкогольных и табачных изделий лицам, которые не достигли 18-ти лет, реализация без лицензий на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, отсутствие наглядной информации в специально отведенных местах для курения и информации о запрете курения.
Добавлено: 21-02-2012, 14:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх