В Запорожье работник предприятия за халатность может сесть на 5 лет

Служебной халатностью назвали работники прокуратуры то, что начальник отдела предприятия «Звезда» отчитался об утилизации люминесцентных ламп, которая не была произведена. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Шевченковского района Запорожья закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношение начальника отдела предприятия «Звезда».

Досудебным следствием установлено, что должностное лицо отчиталось об утилизации люминесцентных ламп, которая не была произведена. В результате, предприятие занизило сумму сбора за загрязнение окружающей природной среды на сумму свыше 600 тысяч грн.

Должностное лицо обвиняется по ч.2. ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
Добавлено: 22-02-2012, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх