Запорожью откроют «Мир православной книги»

С 5 по 31 марта в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. Горького пройдет выставка «Мир православной книги», приуроченная к дате выпуска печатной книги Ивана Федорова «Апостол».

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, с 5 по 31 марта в Запорожской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького пройдет выставка «Мир православной книги». Выставка приурочена к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю). Этот день, по предложению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отмечается как День православной книги с 2010 года.

В экспозиции будут представлены богослужебные и богословские издания православной тематики из библиотечных фондов, книги по церковной истории, житийная литература, издания по православному искусству, посвященные православным храмам Запорожья как сохранившимся, так и утраченным.

Открытие выставки состоится 6 марта в 14:00 в помещении выставочного зала Запорожской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького (пр. Ленина, 142, Запорожье).
Добавлено: 22-02-2012, 14:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх