Запорожские власти решили поддерживать зеленый туризм

Запорожский губернатор заявил, что областная власть будет поддерживать туристические агентства, которые развивают зеленый туризм в регионе.

«Задание и областной, и городской власти – оказывать системную помощь туристическим агентствам, которые обеспечивают прием туристов из других стран и регионов Украины. Большинство туристических центров заинтересовывают туристов своими мифами и легендами, а нам даже не нужно ничего выдумывать – у нас большая история. Мы должны поддерживать фирмы, которые занимаются зеленым туризмом и поощряют туристов посещать Запорожский край, и эта помощь должна осуществляться в том числе за счет средств из бюджета», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации запорожского губернатора Александра Пеклушенко.

Также губернатор коснулся темы туризма в разрезе приближающегося Чемпионата по футболу Евро-2012:

- Все объекты, которые вошли во всеукраинские туристические маршруты к Евро-2012, находятся в Запорожье, поэтому им нужно уделять особое внимание. Если мы сможем заинтересовать туристов, которые побывают на этих объектах, они вернутся  еще раз, чтобы ознакомиться с другими достопримечательностями региона. Наши совместные усилия необходимо направить на завершение строительства историко-культурного комплекса «Запорожская Сеч» и благоустройство Музея истории запорожского казачества, организацию транспортных маршрутов к основным туристическим объектам.
Добавлено: 24-02-2012, 11:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх